• 诉求总量共61972
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 94864
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
劳动纠纷和社保

我是2008年去公安县中医院,药制科工作至今,当时也没有跟我们签订劳动合同,只是要我们早九晚五的每天上班,也没有给我买社保和其它任何保险,只是以现金方式每月发给我1200百元工资,就这样上了十年班,可今天突然通知解除我,又不给我任何补偿,请问我们怎么办?找了院方他们不理我,他们这样是否合法?

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 14:08:28 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 17:48:41 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/11 17:01:38 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/11 17:01:38 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   诉求我局已收悉,诉求人可依法依程序维权。按照《劳动保障监察条例》规定,该员可持本人身份证及相关的证据材料到公安县劳动保障监察队投诉窗口(公安县斗湖堤镇青年路11号 电话:5223416)进行实名投诉或向公安县劳动人事仲裁院申请劳动争议仲裁。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像