- 诉求人: 闵**
- 诉求编号: 94566
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
档案该如何归档
办理跟踪信息
- 2019-09-29 18:19 网友【闵**】提问,等待处理。
- 2019-09-30 08:50 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-30 15:08 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好!根据人社部发【2014】90号文件规定:严禁个人保管本人或者他们档案。因此,你必须把档案存放在县公共就业和人才服务局档案室。单位地址:县公共就业和人才服务局档案室。邮编:433300。联系电话:0716-3182990。 工作人员已和当事人联系并就其询问事项作了解答,当事人非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新