- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 94413
- 诉求时间: 2019-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
怀疑有工厂趁天黑排污
办理跟踪信息
- 2019-09-26 21:59 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-09-30 09:18 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-17 08:27 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-25 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 一、被投诉对象基本情况 经调查核实,被投诉对象为荆州再得磁性材料有限公司,法定代表人余涛,该单位租赁荆州市广联科技有限公司厂房,从事磁性器件的生产。主要原材料为磁粉,生产工艺:外购磁粉—压制—烧结—磨削—分拣包装出厂。该项目总投资300万元,于2018年3月建成投产。 二、存在的环境问题 该项目未配套建设废气污染防治设施,烧结工序产生的废气未经处理直排外环境,对周边环境造成一定影响,投诉人反映的情况属实。 三、处理情况 开发区大队责令该单位立即停止生产,针对存在的问题进行整改,配套建设废气污染防治设施。同时要求在整改未完成前不得擅自恢复生产。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新