- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 94259
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
往届研究生报考点咨询
办理跟踪信息
- 2019-09-24 12:01 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-09-25 09:35 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-01 01:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 按“2020年湖北省硕士研究生考试网上报名须知“报名政策规定,户籍是天门的往届生,请选择4238仙桃市教育考试院报名点报考。非荆州市户籍,须有荆州市居住证或三个月社保缴费凭证方可报考荆州市教育考试院报名点。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求