• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 94198
  • 诉求时间: 2019-09-23
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
工伤赔偿事宜到今天还没执行到位

工作人员你们好!我有一事相求。事情还得从二零一二年说起。我爱人于二零一一年在江陵县美帆金属厂上班,八月因工作不慎左大腿严重骨拆。当年医疗后回家休息,第二年于厂方解除劳动关系,就事故理赔偿方面分两方面,一伤残赔偿参万医疗赔偿参万多,当时就医疗赔了伤残,直到人今天也没有赔。目前是厂停人空,当时事情是由江陵县劳动重裁院处理的,其理赔文件直今也在仲裁院里。这几年我多次找过仲裁院工作人员,她们说找不到当事人。所以我想通过你们e线民生帮我找回我的合法权义!本人江陵县白马寺镇寿港村一组人姓名李家文,爱人黄玉德。

办理跟踪信息
  • 2019/9/23 11:43:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/23 11:43:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/25 16:13:20 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/26 16:36:23 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好:经过调查相关卷宗,杨爱军、黄玉德于2015年1月20日将与江陵县美帆金属材料有限公司签订的解除劳动关系及工伤补偿协议(复印件)交至仲裁院,想通过仲裁院进行调解。由于该公司经营状况恶化,账户、土地、房产等被冻结,仲裁院多次联系该公司,该公司也未派人处理此事。现经仲裁院约谈杨爱军、黄玉德,了解到二人就该劳动争议并未向人民法院提起诉讼,二人提交申请,该劳动争议继续由仲裁院处理,仲裁院已依法安排开庭时间,将择日作出裁决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像