- 诉求人: 宗**
- 诉求编号: 94144
- 诉求时间: 2019-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大桥收费站旁边工地24小时施工扰民
办理跟踪信息
- 2019-09-21 23:25 网友【宗**】提问,等待处理。
- 2019-09-22 18:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-24 09:42 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-24 09:42 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员已现场走访,因十方庵限价房工地现正在进行主体建设,造成施工扰民,中队执法人员对该工地下达《责令停止违法行为通知书》(沙城管责停字〔2019〕第0006837号),明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点进行夜间施工,如有特殊情况需要施工的必须提前向相关部门申请,并在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成。城管局目前无具体处罚细则及停止施工的权限,也无专业噪音鉴定资格鉴定其施工行为是否为噪音。中队执法队员将督促各在建工地施工单位落实整改,严格按照相关标准要求执行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新