- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 93762
- 诉求时间: 2019-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州水岸阳光为什么迟迟不能办证
办理跟踪信息
- 2019-09-13 20:55 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-09-14 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-17 11:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-17 11:46 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“水岸阳光”的商品房首次登记已完成,现办理个人不动产证书并无障碍,诉求人可联系开发企业到我中心登记窗口提交登记申请。经电话与诉求人沟通诉求人称自己反映的是税费不能交纳的问题,请转税务部门处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新