- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 93723
- 诉求时间: 2019-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州塔桥路新天地物业不让买车位的业主进入小区停车大门
办理跟踪信息
- 2019-09-12 22:17 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-09-13 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-18 15:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-30 15:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新天地地下停车场改造,物业允许购买车位的业主停入地面停车位,不允许未购买车位业主停入的问题,经调查了解,因开发商对地下车库进行改造,导致车位紧缺,未购买车位业主按规定交纳停车费用即可停入停车位。因您留下的联系电话是空号,无法联系沟通,如您对处理结果仍异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新