• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 93622
  • 诉求时间: 2019-09-11
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
档案所在地查询

本人2018年6月毕业于河海大学,因考研档案寄回生源地,即荆州市教育体育局,今年3月份参加工作,如今需要转正定级,在荆州市人力资源保障局查询不到我的档案,想向教育体育局咨询我的档案是否在贵处。

办理跟踪信息
  • 2019/9/11 3:48:16 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 9:14:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/9/11 15:22:19 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员已于9月11日下午15:13分通过电话与学生取得联系,解释有关政策,学生对回复表示满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像