- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 92773
- 诉求时间: 2019-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在的荆州财富中心施工太扰民!
办理跟踪信息
- 2019-08-26 23:22 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-08-27 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-28 10:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 09:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局直属中队核查,该工地现正在进行主体建设,造成夜间施工扰民,中队执法人员对投资广场工地下达《责令停止违法行为通知书》(沙城管责停字〔2019〕第0006853号),明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点进行夜间施工,如有特殊情况需要施工的必须提前向相关部门申请,并在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。施工负责人承诺对施工时间进行调整。中队将督促各在建工地施工单位落实整改,严格按照相关标准要求执行。目前城管局无专业噪音鉴定资格,也无具体处罚细则及停止施工的权限。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新