- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 92520
- 诉求时间: 2019-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县城区这几晚总是有气味
办理跟踪信息
- 2019-08-21 07:46 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-08-21 07:46 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2019-08-22 20:36 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 15:05 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 根据投诉人反映在江陵郡都小区附近空气有气味的问题,我局已准备开展第三季度的监督性监测,将根据检测结果,对排放不达标的企业将依法责令停产并立案查处。下一步,我局将进一步加强日常监督巡查力度,严格要求化工企业及时更换尾气吸收装置的活性炭和碱水,确保尾气处理设施正常运行,保证企业生产废气达标排放,如发现企业超标排放废气我局将一律依法严肃查处。 感谢您对环保工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新