• 诉求总量共63247
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 92136
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-27
  • 处理状态: 已办结
满意
小区物业不作为,垃圾车深夜作业扰民

沙巿区胜利街道翠竹馨苑小区物业公司凌晨两三点钟安排垃圾清运,巨大的发动机轰鸣声和升降机盖板敲打声,垃圾倾倒发出的声音每天把我们从睡梦中惊醒,严重影响我们正常休息,我们多次向小区物业反映问题,但物业以各种理由应付了事,一直不予解决,望相关部门能管束,避免休息时间作业,还我们一个安静的休息环境。

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 2:06:06 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:33:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/8/14 9:40:59 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/8/15 11:38:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/19 15:52:51 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映翠竹馨苑小区凌晨三点清运垃圾影响业主休息的问题。经调查了解,因夏季瓜果垃圾较多,转运站收购时间限时,该小区凌晨三点清运垃圾,针对影响业主休息的问题,物业公司已与清运工人达成协议,下月开始将该小区垃圾安排最后拖运,避免太早影响业主休息。我们责令物业公司提升服务质量,为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。如果您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像