- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 91963
- 诉求时间: 2019-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
理想家园2-301为什么不能网签?
办理跟踪信息
- 2019-08-09 01:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-09 16:53 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-08-09 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-08-13 10:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-23 17:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-02 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经了解,理想家园2-301号房屋有进行贷款,须开发企业偿清贷款后方可销售并网签。开发商承诺在9月上旬前为刘女士办理网签备案手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新