• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 91909
  • 诉求时间: 2019-08-08
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
红星南路亚克西烤肉餐厅排风机噪音扰民

红星南路亚克西烤肉餐厅排风机噪音扰民,凌晨一点还在营业,风机噪音实在太大,望有关部门解决一下。

办理跟踪信息
  • 2019/8/8 0:17:02 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/8/8 11:40:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/8/8 11:50:14 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/13 15:58:38 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

根据居民的投诉,监察人员到该地进行监察,该烧烤餐馆安装了油烟净化器,运行正常。噪音扰民是因为厨房改造导致风机损坏,同时未将排风扇管道用降噪棉全部包扎。为此,监察人员告诫该烧烤餐馆老板立即修复风机,同时用降噪棉包扎好排风管道,目前正在整改过程中,届时噪音扰民得以解决。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像