- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 91805
- 诉求时间: 2019-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于区级计划生育证明
办理跟踪信息
- 2019-08-06 16:59 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 17:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2019-08-12 10:44 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 | 您好!根据外省要求证明级别和格式出具,外省一般需村、镇、区三级证明。如有外省有固定格式请提供样本,如无格式和证明级别要求请携带身份证、结婚证到户籍所在地镇级卫计办出具证明后到区卫生健康局审核。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新