- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 91705
- 诉求时间: 2019-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
满足户籍要求的初二学生如何转学?
办理跟踪信息
- 2019-08-05 16:18 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-08-05 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-08-06 10:12 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 按招生方案入学,详见荆州开发区2019年秋季义务教育学校招生工作实施方案,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求