- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 91418
- 诉求时间: 2019-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
初中可以按房产及户口来对口入学吗?
办理跟踪信息
- 2019-07-31 13:36 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-07-31 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-08-01 09:21 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-02 09:51 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 回复:沙市区小学升初中,是小学对口直接升初中。与房产没有关系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求