- 诉求人: 简**
- 诉求编号: 91267
- 诉求时间: 2019-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于吾悦广场备案价
办理跟踪信息
- 2019-07-28 00:46 网友【简**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 18:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2019-07-29 08:20 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-07-29 11:02 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新