- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 90665
- 诉求时间: 2019-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
在书香雅苑交了定金,约定7月15日签购房合同,销售说网签系统
办理跟踪信息
- 2019-07-16 12:26 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-07-18 16:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-19 23:01 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 据了解,7月14—16日,因附近工地施工、以外截断光纤而令“书香雅苑”项目售楼部网络中断,无法联接我局“商品房合同网签备案系统”而导致无法与购房人进行合同网签。经抢修,其网络现已恢复通讯,但考虑到施工期间仍有可能再次断网,预计在7月31日施工结束后可恢复网签。王先生请耐心稍作等待,届时开发企业会与您联系签约。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
光纤断了,现在上网的方式多种,手机设个热点就可以上网。