- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 90650
- 诉求时间: 2019-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业费归属以及电梯维修费支付
办理跟踪信息
- 2019-07-16 09:41 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-07-19 09:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-30 17:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。物业公司按物价部门核定标准,履行物业服务合同,收取相应的物业服务费,用于正常支出,结余部分为企业利润。电梯属公共设施设备,保修期内由开发建设单位维修,保修期后由共同使用人维修。关于偷税漏税的问题建议向税务部门反映。如您在物业服务上遇到什么问题,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新