• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 90632
  • 诉求时间: 2019-07-15
  • 办结时限: 2019-07-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆监一级公路

荆监一级公路监利段,什么时候修,修的话经过姚集吗?如果经过,经过姚集哪个地方

办理跟踪信息
  • 2019/7/15 21:21:40 网友【鄢**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 17:12:13 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2019/7/18 9:22:19 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

荆监公路(监利段)并未列入我省交通建设“十三五”规划。我局将从“十三五”最后一年,也就是2010年底开始申报此条线路,争取将其列入“十四五”交通建设规划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像