- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 90595
- 诉求时间: 2019-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工伤后公司不报销相关费用
办理跟踪信息
- 2019-07-15 11:45 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 17:44 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
- 2019-07-16 17:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-07-18 10:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-18 10:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 按照相关法律规定,用人单位应为职工购买职工医疗保险。对于因用人单位未办理社保导致劳动者无法享受医疗保险待遇期间,劳动者发生医疗保险事故的,参照当地城镇职工基本医疗保险政策规定,酌定用人单位支付应由医疗保险报销的金额。 若因医疗保险损失产生争议的,职工可以向具有管辖权限的劳动人事争议仲裁机构提出仲裁申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新