• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 88695
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中小学校园小卖部

尊敬的领导,请问贵局联合市巿场监督管理局,市卫生健康委员会研究制定并发布的荆教办(2019)17号文件在哪里能查看得到?还有贵局联合相关部门共同研究制定的荆州巿学校禁止销售食品目录出来没有?若是出来了在哪里可以查看到?若是没出来最迟会在几月份出来?

问了这么多,麻烦您了!作为家长还请您体谅下!

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 15:46:14 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 17:25:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/6/18 15:51:16 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/20 9:49:03 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

首先感谢您对学校食品安全的关注关心,关于您提出的问题,我局联合市巿场监督管理局,市卫生健康委员会研究制定并发布的荆教办(2019)17号文件,已经下发到各县市区教育局,并组织各县市区教育局分管局长、后勤办主任,召开全市学校食品安全管理推进会,并由各地区教育局传达至学校。其次荆州巿学校禁止销售食品目录这个标准的制定是由市卫健委根据上一级部门制定的禁止销售目录并结合荆州市的实际情况来制定的,我们教育部门只是执行部门,目前此项工作正在积极推进中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像