• 诉求总量共61139
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 87701
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
医保卡不能在县里用

本人在荆州沙市有交职工社保(有卡),在县人民医院看病却不能用。咨询医院社保科得知在江陵看病只能用江陵的社保卡,不能用沙市的社保卡。这是为什么?没有出荆州市,为什么不能用?这给老百姓看病带来了极大的不便。

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 11:35:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/5/25 12:55:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/28 9:06:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 9:06:46 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年5月27日 9:00左右电话联系诉求人了解到其咨询的是沙市区的医保在江陵无法报销的问题。由于医保问题已不属于人社部门答复范围,建议向医疗保障局进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像