• 诉求总量共60441
  • 已解决58280
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 87590
  • 诉求时间: 2019-05-23
  • 办结时限: 2019-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
银都尚上名筑的商品房买卖合同

商品房买卖合同是一式7份吗?我签了但销售说要贷款下来才能给我合同,他们拿去有用,问下大家是正常的吗?不会房子有什么问题吧?

办理跟踪信息
  • 2019/5/23 11:08:34 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 11:24:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/23 15:08:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

合同打印多少份,相关部门并无规定;同样,合同是签字后还是贷款后交给客户,相关部门也没有规定。一般来说,开发企业为按揭客户批量办理贷款手续,需要向银行和相关行政部门提交合同。若贷款手续因故不能办理(如客户征信瑕疵等),相关的合同可能面临修改付款方式甚至合同注销改签等情况。为方便操作,部分开发企业也会在贷款手续办理完成后再将合同交给客户。这只是企业为便利而采取的操作,并不意味着“房子有什么问题”。您如果在这方面有什么疑问,可与开发企业咨询和沟通,协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像