- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 87383
- 诉求时间: 2019-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市顺驰太阳城小区私搭乱建还不如农村
办理跟踪信息
- 2019-05-19 01:59 网友【金**】提问,等待处理。
- 2019-05-19 16:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-05-21 10:26 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-27 16:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局回复如下:前期我局已经张贴并发放《荆州市沙市区人民政府关于整治顺驰太阳城住宅小区违法建设的通告》400余份,下达《责令限期拆除违法建(构)筑物通知书》428份。按照房管局认定违建业主资料共428户,确认有违建408户,其中80户因业主家中无人或资料不全无法当场送达和留置送达。根据市不动产交易中心提供的产权信息,崇文街道整理后联系邮政EMS对上述80户违建业主邮寄送达《通知》。邮寄送达中有5户因无人签收退回,我局法规科进行最后的公告送达程序。崇文街道城管办与市产权中心联系核实违建业主资料准备申请冻结产权。现相关资料已报送市城管委,市城管委正在协调市房管局核实信息,待信息核实后将函请市不动产交易中心进行冻结,禁止交易。我局已报告至市城管委,恳请组织协调相关职能部门成立拆违专班,各职能部门各司其职,信息共享,相互配合,形成合力,以保障工作顺利实施,最终顺利完成顺驰小区违法建设拆除工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新