• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 87376
  • 诉求时间: 2019-05-18
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
管理学生宿舍的宿管的个人问题

学生在校期间(宿管上班时间)博学五栋学生因宿舍问题需找宿管解决,但是宿管房间灯开着看不见人,敲门叫喊无反应,打当日值班人员电话嘟一声后挂掉多次,宿管门口服务监督电话一个没人接,另一个连区号都写错了。望给予解决!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/5/18 19:54:56 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 15:36:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/20 11:10:22 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/20 17:32:24 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/21 1:57:55 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

事情已经查明,已向学生表达歉意,学生表示满意。

今后将加强宿舍管理,改善工作作风,提高服务质量。

补充评价
部门工作效率很快,学校的处理整改措施也非常完善。感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像