• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 87266
  • 诉求时间: 2019-05-16
  • 办结时限: 2019-05-20
  • 处理状态: 已办结
一般
商业贷款能不能转公积金贷款

商业贷款已经还款3个月了,现在有没有途径转成公积金贷款?或是,我们把商业贷款还完了,再拿这个房子来用公积金贷款?

办理跟踪信息
  • 2019/5/16 9:09:29 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/5/17 11:23:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/20 8:39:46 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/20 11:53:39 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,目前荆州公积金中心没有商贷转公积金贷款业务。

补充评价
没有回复完整,商业贷款还完后,能不能再用这个房子做公积金贷款?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像