• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 87216
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学应届毕业生党组织关系

你好,请问一下,我在武汉读大学,现在毕业需要把档案和党组织关系转回原籍(公安县),具体操作流程是什么?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 12:56:34 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 14:45:34 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/16 15:27:02 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/16 21:14:07 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

5月16日,收悉姚同学关于个人学生档案和党组织关系需要转回户籍地的信访件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中我们告知姚同学如何办理应届毕业生转档案程序及党组织关系转进的程序,并告知档案接收单位地址为湖北省公安县斗湖堤镇青年路11号,电话:0716-5225501。单位名称:公安县公共就业和人才服务局

姚同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像