• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87154
  • 诉求时间: 2019-05-14
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金购房贷款按期偿还完后还有哪些手续需完成

本人于今年5月8号按期偿还完公积金购房贷款后(建行),如何办理手续,需要多久才能拿回抵押的房产证,到现在为止也没有接到银行或公积金中心通知。

办理跟踪信息
  • 2019/5/14 10:49:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 16:20:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/15 8:57:05 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,贷款结清后请带着身份证到公积金中心提取窗口办理贷款结清证明,凭贷款结清证明到银行领取抵押权证后到房管部门办理取消抵押手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像