- 诉求人: 季**
- 诉求编号: 87057
- 诉求时间: 2019-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于中介的问题
办理跟踪信息
- 2019-05-12 14:52 网友【季**】提问,等待处理。
- 2019-05-13 09:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-05-14 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-20 15:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!我队于2019年5月20日到荆州区荆东路鑫家房屋信息咨询服务部,通过与经营人刘刚交谈了解到。鑫家房屋信息咨询服务部的工作人员口头协议为当事人季必艳办理不动产登记证,并预收取了6500元的办证费,其中缴纳房屋契税约2400元,银行贷款房屋评估费缴纳约1800元,多余钱款现已全部退还当事人。经调查不存在乱收费行为,并电话告知了当事人季必艳。该公司在服务上存在不规范的行为,应就代办事项作书面协议,明确服务内容及收费标准,明确双方责任与义务,已告之其整改。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新