• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 思**
  • 诉求编号: 86674
  • 诉求时间: 2019-05-04
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州为什么不能办理商贷转公积金贷款?

荆州为什么不能办理商贷转公积金贷款?武汉都可以办理,为什么荆州不能办理?

办理跟踪信息
  • 2019/5/4 9:56:02 网友【思**】提问,等待处理。
  • 2019/5/4 15:58:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/5 9:27:26 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/5 9:27:26 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,荆州市目前没有商贷转公积金贷款业务。您可关注“荆州公积金”公众号如有政策调整会在公众号公布。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像