• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 86512
  • 诉求时间: 2019-04-29
  • 办结时限: 2019-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018年高龄津贴没有发放

我的父亲原住工农村社区,从年满80岁开始拿高龄津贴,因房屋被政府拆迁,于2017年4月迁户至杨林堤社区,并于2017年7月仍然拿到高龄津贴,但2018年高龄津贴到现在一分钱都没拿到

办理跟踪信息
  • 2019/4/29 9:20:51 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/4/29 11:18:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/4/30 10:40:26 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/30 10:40:26 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/30 10:40:33 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   沙市区是年满80岁在所居住的社区申报,每半年发一次,分别在5月和11月申请,6月和12月发放。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

沙市区是年满80岁在所居住的社区申报,每半年发一次,分别在5月和11月申请,6月和12月发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像