• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 85941
  • 诉求时间: 2019-04-17
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市残疾联合会

大家好残疾人本子过期,换残疾人本子代什么资料,收不了费用,每年护理费一级二级多少钱,

办理跟踪信息
  • 2019/4/17 23:13:01 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/4/18 9:10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2019/4/18 16:34:18 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/18 16:34:38 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓先生,邓先生监利人,目前居住在荆州城区,按照残疾人证的办理规定应回户籍所在地进行办理。给其详细解答了办理流程和需要的资料。同时给其解释了两项补贴的政策。一、二级残疾人护理补贴是每人每月100元。邓先生非常满意!表示感谢!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像