• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 85927
  • 诉求时间: 2019-04-17
  • 办结时限: 2019-04-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于外省户口少儿医保的问题

本人小孩1岁左右,小孩和本人户口均在外省;现在本人在荆州参加工作,单位有购买社保和医保,请问小孩是否可以在荆州自行购买医保。

办理跟踪信息
  • 2019/4/17 16:15:19 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/4/18 9:19:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/22 22:35:02 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

小孩可以在荆州购买城乡居民医保。带上一张一寸白底登记照和户口本到居住地街道办事处登记,然后到农商银行缴费或手机下载湖北税务APP缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像