• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 85789
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市实验中学9月份能搬到新校区吗?

请问荆州市实验中学是否能在9月份搬到新校区,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 10:39:41 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 15:12:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2019/4/15 15:56:06 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/16 10:42:39 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

实验中学新校区(原荆州中学老校区)正在紧张有序改造中,预计今年9月份搬迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像