- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 85563
- 诉求时间: 2019-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州区西环路岩棉厂宿舍被臭气包围
办理跟踪信息
- 2019-04-10 08:47 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2019-04-10 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2019-04-10 16:58 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-22 10:22 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-24 10:06 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 监察人员对投诉的企业进行了现场全面排查,未发现投诉人所反映的恶臭气味。位于荆州区九阳工业园的荆州宇祥畜禽有限公司不从事动物禽业养殖,主要从事食品加工生产。荆州宇祥畜禽有限公司2010年8月投入生产,主要从事蛋品加工,产品为咸鸡蛋、咸鸭蛋及皮蛋,年产量约7000吨。2009年办理了环境影响评价手续。 监察人员根据投诉人留下的电话进行联系,投诉人未接听,无法把调查的情况及时反馈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我这边没有接到任何环保监察部门的电话,我电话24小时保持畅通在,基本上陌生广告电话我都接了的。而且我说的是吹南风的时候很明显有恶臭,只是环保部门调查期间荆州偏偏都是北风为主。还是希望环保部门能在吹南风的时候再到岩棉厂宿舍附近实地感受臭气。如果不是宇祥有臭气,那么臭气是哪里来的?也希望做进一步调查了解,谢谢。