• 诉求总量共62630
  • 已解决60368
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 85156
  • 诉求时间: 2019-04-01
  • 办结时限: 2019-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县新农保怎么交?村里不让交了,可以在手机交吗

公安县新农保怎么交?村里不让交了,可以在手机交吗

办理跟踪信息
  • 2019/4/1 13:31:56 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/4/1 16:22:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/3 16:53:04 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与当事人联系,问的是公安县的缴费方式,当事人本人回答已办理好。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像