• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 84648
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市房管局

您好:我是长港路善和苑住户,红门路国有公房拆迁户2017年底入住该小区。入住两年多了房子手续一直没给我们办,给了我们一个入住合同。2017年荆州市五个房管局合成公租房管理中心,去年交房租我们叫办住房手续他们说等荆州市统一办理,今年又该交房租我们又要住房手续他们还这样回答,我回答房租差着几时手续办给我我就交房租。请问领导,公租房管理中心以成立三年他们在干什么?毛主席说:共产党员党的干部要全心全意为老百姓服务。现在房价这么贵,他们无视老百姓死活,肯请主管领导管一管。

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 15:18:53 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 15:33:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/25 15:22:33 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/26 11:49:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉。您反映当时入住时只办理了入住合同而不是办理以前的住房凭证。现解答如下:首先,新的住房合同与旧的住房凭证都是入住国有公房的合法凭证,具有同等的法律效力,性质上是一样的,其次,旧的住房凭证在以后重新续签入住手续时,都将变更为住房合同,旧的住房凭证将逐步被取消,也就是说,今后入住国有公房只办理一种手续,即国有公房入住合同。这也是国有公房办理入住手续的改革措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像