• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 84611
  • 诉求时间: 2019-03-20
  • 办结时限: 2019-03-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
污水垃圾肆意排放

在沙市区关沮镇凤凰村一组有一家名叫"生态园"的农家乐,他就躲在长湖边上,所产生的垃圾污水随意排放致长湖,现在国家如此重视生态环境,我们市也专门出台了《长湖保护条例》,敬请有关部门的领导能引起重视,严惩这种公然破坏生态环境的人!

办理跟踪信息
  • 2019/3/20 20:18:11 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/3/22 15:13:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 水利局】
  • 2019/3/28 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水利局
回复详情   经现场调查,“生态园”农家乐于2015年建成,曾在湖边设置排污口一个,2017年年初,业主自行封堵了排污口,现污水排放改道,排入园区鱼塘,未排入长湖。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像