- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 84283
- 诉求时间: 2019-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于办理独生子女证的问题
办理跟踪信息
- 2019-03-14 20:43 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-03-15 11:47 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-03-15 17:33 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 能否办理需要看女方的年龄,如果女方的年龄已超过49周岁就不能办理了,如果女方年龄在49周岁内就可以到社区进行申办,申办时需要准备如下证件:夫妻双方的身份证、户口、结婚证、小孩的出生证和一孩生育证(生育服务证),同时需要带上一家三口的登记照2张。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新