• 诉求总量共58071
  • 已解决56058
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 84253
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
深夜工地施工,噪音扰民

我是塔桥北路义乌小商品城二期住户,北边靠近318国道边有一处工地,正在修建三栋楼,从早上6点到晚上12点过后都在施工,特别是夜深人静时,噪音特别大,已经持续有一年之久,我们忍无可忍!这里住的都是新三中的学生,学习压力大,需要休息好,可晚上这么吵,噪音严重扰民,怎么休息?怎么学习?希望相关部门能好好管一管。

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 11:22:52 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:49:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/3/15 11:24:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/18 9:33:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/18 10:54:33 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映施工扰民的问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。我局直属中队已对楚天都市惠园工地下达责令改正通知书,并告知正常施工时间。该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。中队每天都安排队员进行日常巡查工作。

补充评价
投诉二天后,即3月17日,该工地晚上9点半就停工了,对结果很满意,就是担心不知道能维持多长时间。还是谢谢城管局!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像