• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 84213
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地养老保险转入事宜

外地养老保险转入荆州区 需要办理哪些手续

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 16:39:01 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2019/3/13 16:43:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/14 14:36:57 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与本人联系,现回复如下: 请您在正常工作日携带深圳市社保局开具的《基本养老保险参保凭证》、身份证或户口本到荆州区缴费记录科来办理相关转移接续手续即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像