• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 凡**
  • 诉求编号: 84191
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
要求中介公司退还押金

您好,我舅舅找一家中介公司(公司名字叫城南开发区荆太阳房屋信息中介公司)购买房子,我们与中介签了份购房议价协议,交了六千元整诚意金,房子地址是市场部中和新村7楼,我们与房屋中介签订合同后发现该房子没有房产证,然后房东与开发商有经济纠纷,要求退押金,中介不愿意退,一拖在拖,说房东在外地,另外,我们认为双方签订的合同为无效合同,因房屋有经济纠纷。

现在想请求政府直属部门帮忙处理把这六千元整退回来,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 8:38:32 网友【凡**】提问,等待处理。
  • 2019/3/13 8:40:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/15 9:42:41 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/15 9:42:41 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/15 9:43:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/15 14:50:11 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   你好!我队正在办理之中!
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

你好!我队正在办理之中!

回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!接到诉求后经我队多次与中介公司进行调解,中介公司答应将诚意金6000元退还买房者,经我队工作人员跟本人联系过查实钱已经退还。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像