• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 84125
  • 诉求时间: 2019-03-12
  • 办结时限: 2019-03-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州之星说房管局网络最近办不了网签?

在荆州之星买房了,交钱了,结果说房管局网络有问题办不了网签,请问有这回事吗?钱都交了几天了,还没说具体时间去网签!不知道现在的开发商出的什么妖蛾子!请问,房管局网络最近出问题了吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/12 11:38:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/12 11:39:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/13 10:45:02 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/13 10:45:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/15 16:33:22 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,由于开发商楼盘表出现问题,现正在调试中。请耐心等待。

补充评价
没回答出具体情况,也没有做详细说明。相当于置之不理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像