• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 84040
  • 诉求时间: 2019-03-11
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东岳怡景靠近体育场方向的工地施工扰民

近几天晚上10点多还有很大的机器声音,不知道具体是什么施工,但是声音很吵,严重影响居民的休息,希望不要很晚了还进行很大噪音的施工,睡不好觉很难受。而且白天的灰尘很大,窗户开一会家具就布满灰尘,不知道防尘降尘措施是否有做到位,希望有关部门能加强监管。

办理跟踪信息
  • 2019/3/11 9:22:22 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/3/11 14:33:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/3/12 9:52:53 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/14 15:16:07 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映施工扰民和灰尘的问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。我局直属中队已对幸福里工地下达责令改正通知书,并告知正常施工时间,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。中队要求车辆进出清洗干净,不带泥上路,做好扬尘措施。中队并进一步加强日常巡查力度,严格监管施工工地,并严格要求渣土车辆密闭运输。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像