- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 84008
- 诉求时间: 2019-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
佳境上城瑞安物业停止物业服务
办理跟踪信息
- 2019-03-10 13:43 网友【左**】提问,等待处理。
- 2019-03-12 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-03-12 15:55 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-15 10:51 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-15 17:44 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映佳境上城小区物业公司于2019年3月11日停止服务的问题,经调查了解,您反映的问题确实存在,该小区业主委员会决定解聘该物业公司,目前移交手续未完成。2019年3月12日我单位已对物业公司相关负责人进行约谈,要求其按法律法规的要求移交资料,在新的物业公司接管前,继续为小区进行物业服务,维护小区的安全稳定,物业公司负责人承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
随意停止服务难道没有任何处罚? 目前要求业委会和物业公司把账目搞清楚了才进行资料的交接,物业公司未收的物业费要业委会或下任物业承担,反而资料的交接成为了物业最大要挟业委会的物品。 物业公司回复的是4月1日离场。账务不清楚,不进行资料交接。