- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 83563
- 诉求时间: 2019-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发区二胎无补贴?
办理跟踪信息
- 2019-02-28 07:35 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-02-28 17:36 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-03-04 15:42 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您因申报的资料迟于村居审核的时间,推迟到2019年落实补贴,而我区在落实补贴是采取的季度申报,2019年第一季度申报的时间还未到,待2019年4月初时即通知申报,予以落实补贴政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新