- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 83125
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老年退役军人去世,当年还能享受政府哪些补贴?
办理跟踪信息
- 2019-02-18 10:16 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-02-18 15:56 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-02-20 10:02 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您父亲已在监利县城乡居民养老保险局参与城乡居民养老保险。去世后,到白螺社保所提交死亡证明,次月可领取丧葬抚恤金。关于其他津贴补贴,可以咨询退役军人事务管理局,联系电话
3322901。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新