• 诉求总量共62607
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 游**
  • 诉求编号: 83070
  • 诉求时间: 2019-02-16
  • 办结时限: 2019-02-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
两年前办的医保卡,还没下来

我是监利荒湖农场的,两年前办的医保卡,现在还没有发下来。问了许多个部门,都没有消息。请问这个该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/2/16 11:21:13 网友【游**】提问,等待处理。
  • 2019/2/17 17:32:25 管理员将问题转交给〖监利县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/2/17 17:32:25 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/19 9:10:02 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/19 9:10:02 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情   该人2014年武汉已办一卡通,所以在监利县无法制卡,已电话联系本人无异议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像